Против боли аналоги Найз геля

Лекарственное средство найз гель зарекомендовало себя как эффективный медикамент, устраняющий болевой синдром. Помимо геля, под этой торговой маркой в аптеках можно встретить таблетки и суспензию для приёма внутрь. Препарат выписывают для детей и взрослых как обезболивающее нестероидное противовоспалительное средство.

Основанием для применения найз геля является лечение симптоматики воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата: суставной синдром, артриты, остеоартроз, остеохондроз, радикулит, люмбаго, ревматизм и др.

Лекарства доступны для детей с 2 лет (в форме суспензии). Действующее вещество в найзе – нимесулид. Этот компонент способен проникать через плацентарный барьер и в грудное молоко, поэтому он запрещён при беременности и лактации.

Медикамент изготавливают в Индии. В России его цены варьируются в пределах 175–470 рублей. Обзор медикаментов с нимесулидом показал, что среди лекарств и российского производства и импортного можно найти дешёвые аналоги найз геля.

Найз или Нимесулид – что лучше

Производитель: Атолл, Озон, Изварино, АВВА-Рус, Россия

Форма выпуска: таблетки и суспензия для приема внутрь, таблетки для рассасывания, гель для наружного применения

Действующее вещество: Нимесулид

Синонимы: Найз, Нимулид, Нимесил, Немулекс, Нимика, Нимесан, Пролид

Аналог Нимесулид является непатентованным международным наименованием Найза и других синонимов. Под этим же названием выпускаются многие дешевые аналоги, оказывающее то же терапевтическое действие. Отзывы пациентов свидетельствуют об отсутствии разницы между аналогами.

Найз или Кеторол – что лучше

Производитель: Д-р Реддис, Индия

Форма выпуска: таблетки, раствор для инъекций, гель для наружного применения

Действующее вещество: Кеторолак

Синонимы: Кетанов, Кеталгин, Кетолак, Кетокам

Аналог Кеторол применяется при сильном и среднем болевом синдроме различного происхождения, в том числе у больных с онкологическими заболеваниями. По силе обезболивающего действия Кеторол сопоставим с наркотическим препаратом Морфином.

Лекарство действует сильнее, чем Найз, но обладает ярко выраженными побочными эффектами: при длительном применении может вызывать язву желудка и внутренние кровотечения, поэтому нельзя применять больше 5 дней.

Показания к применению Найза

Найз применяется для симптоматического лечения различных воспалительных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом:

  1. остеохондроз;
  2. ревматоидный и псориатический артриты;
  3. анкилозирующий спондилоартрит;
  4. остеоартроз;
  5. подагра;
  6. посттравматические воспаления связок и мягких тканей;

А также Найз выписывают при болях различного происхождения – зубной, суставной, головной и травматической.

Найз – инструкция по применению

Таблетки Найз следует принимать после еды 2 раза в сутки по 1 таблетке и запивать большим количеством воды.

Гель Найз втирается на месте вокруг болевых ощущений. Нельзя использовать на поврежденных участках кожи.

Перед применением препарата следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями, перечисленными в инструкции по применению.

Найз или Дексалгин – что лучше

Производитель: Берлин Хеми, Германия/Менарин, Италия

Форма выпуска: таблетки и раствор для инъекций

Действующее вещество: Декскетопрофен

Синонимы: Фламадекс, Дексонал, Кетодексал

Аналог Дексалгин применяется для купирования болевого синдрома различного происхождения, а также при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

При обострениях обычно назначают внутривенные или внутримышечные инъекции Дексалгина.

Найз или Диклофенак

Производитель: Дальхимфарм, Биохимик, Биосинтез, МПЗ, Россия/Кадила Фармасьютикалз, Индия

Форма выпуска: таблетки, раствор для инъекций, суппозитории, крем и гель для наружного применения.

Действующее вещество: Диклофенак

Синонимы: Вольтарен, Диклак, Ортофен, Дикловит, Диклоген, Диклонат, Диклоран, Наклофен

Диклофенак является аналогом дешевле Найза. Это международное непатентованное название многих отечественных и импортных заменителей.

Отрицательным моментом является его негативное влияние на слизистую оболочку желудка. При его назначении врач должен выписать препарат, снижающий секрецию желудочного сока, например, Ранитидин или Омез.

Найз или Ксефокам

Производитель: Такеда, Австрия и Германия

Форма выпуска: таблетки, лиофилизат для приготовления инъекционного раствора

Действующее вещество: Лорноксикам

Синонимы: Ксефокам Рапид, Зорника, Лорноксикам Канон

Аналог Ксефокам, в отличие от Найза, не избирательно подавляет фермент циклооксигеназу. Применяется при остром болевом синдроме, но чаще вызывает побочное действие, поэтому его назначают кратковременно для снятия острых болей.

Найз или Некст – что лучше

Производитель: Отисифарм, Россия

Форма выпуска: таблетки

Действующее вещество: Ибупрофен + Парацетамол

Синонимы: Ибуклин, Брустан, Нурофен Лонг

Аналог Некст представляет собой комбинированный препарат из двух ненаркотических анальгетиков, действующих разными механизмами. Компоненты дополняют друг друга и в комплексе оказывают сильное противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие.

Лекарство отпускается без рецепта, в отличие от Найза, но без врача его можно применять не больше 5 дней.

Рекомендуется исключить алкоголь при употреблении Некста и других препаратов, содержащих Парацетамол, из-за сильного гепатотоксического действия.

Аналоги российского производства

Рассмотрим близкие заменители найз геля среди препаратов от отечественного производителя. Таблица предлагает сравнить цены и описания похожих лекарств.

Наименование препарата Средняя цена в рублях Характеристика
Нимесулид 80–400 Самый дешёвый препарат российского производства. Нестероидный противовоспалительный медикамент в форме таблеток.
Оказывает анальгезирующее действие. Средство также производится в Македонии.
Немулекс 210–640 Препарат выпускается в гранулах для приготовления суспензии. Состав лекарства включает нимесулид, как активный компонент.
Раствор принимают внутрь с целью сбить жар, остановить воспалительный процесс, для обезболивания.
Медикамент лечит ревматоидную, головную, зубную боль, артриты, миалгии. Средство также производится в Румынии.
Нимулид 110–430 Форма выпуска – таблетки, гель, мазь, суспензия, таблетки для рассасывания.
Медикаментом лечат ревматические заболевания, снимают болевой синдром различного происхождения. Средство также производится в Индии.

Украинские заменители

Дешёвые аналоги препарата найз гель украинского производства имеют другое действующее вещество, но похожие показания к применению. Список современных медикаментов представлен ниже.

  • Ноби гель. Средство позволит решить задачу чем заменить найз гель. Эффективно снимает боль, устраняет отёк, опухлость. Показания к применению – болевой синдром после травм или ушибов, тендовагинит. Средняя цена 120–145 рублей.
  • Форт гель. Недорогой аналог найз геля с действующим веществом – кетопрофеном. Применяется местно для устранения посттравматической боли, при растяжениях, ушибах. Продаётся в виде геля в тубе по 30 и 50 г. Средняя цена 55–70 рублей.

Белорусские дженерики

Белорусские дженерики являются отличным вариантом для замены на дешёвый препарат с нимесулидом.

Наименование препарата Средняя цена в рублях Характеристика
Найсулид 35–150 Средство выпускается в виде таблеток, геля, порошка.
В составе лекарства содержится нимесулид, который является болеутоляющим, жаропонижающим и противомикробным соединением.
Медикамент снижает боль при гинекологических и ревматических заболеваниях, в послеоперационный период.
Нимесубел 35–195 Таблетки, гель или суспензия с нимесубелом. Аналог найза с ценой подешевле от белорусского производителя.
Применяется при остеоартрите, дисменорее, острых болевых ощущениях.
Нимефаст 60–130 Нестероидное противовоспалительное средство в таблетках для устранения острого болевого синдрома.
Имеет ряд противопоказаний, описанных в инструкции. Запрещён при беременности и грудном вскармливании.
Нисит 50–150 Средство с активным веществом нимесулидом. Анальгезирующее, жаропонижающее лекарство из аналогичной найзу фармакологической группы.
Применяется при головной, зубной, послеоперационной боли, а также при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
Лучший белорусский заменитель найза в таблетках.

Прочие иностранные аналоги

Современные импортные синонимы помогут подобрать недорогой аналог найза в таблетках и других лекарственных формах.

  • Апонил. Препарат производится в таблетках. Применяется для лечения боли, снижения температуры, при воспалительных процессах опорно-двигательного аппарата. Страна производитель – Кипр. Средняя цена 110–130 рублей.
  • Нимесил. Лучший импортный аналог найза с похожим действием. Основа лекарства – нимесулид. Форма выпуска – порошок для приготовления напитка, который употребляют внутрь. Препарат производят в Италии, Германии. Средняя цена 25–690 рублей.
  • Нимулид. Нестероидное противовоспалительно средство с жаропонижающей и анальгезирующей функцией. Выпускается в виде таблеток, геля, суспензии. Страна производитель – Индия. Средняя цена 130–355 рублей.
  • Нимика. Таблетки быстрорастворимые. Показания к применению – остеоартрит, заболевания ревматического генеза, послеоперационные боли. Лихорадочные состояния, дисменорея. Препарат производится в Индии. Средняя цена 120–250 рублей.

Противовоспалительные, анальгезирующие и жаропонижающие свойства нимесулидов делают их популярными в группе нестероидных препаратов. Они выполняют антиоксидантную функцию и отлично снимают боль в короткие сроки. Всё это, а также приемлемая стоимость, заставляет пациентов приобретать такие лекарства без врачебных рекомендаций.

Такой подход в выборе обезболивающего препарата неприемлем, в силу наличия широкого круга противопоказаний. Детям, пациентам с сердечной недостаточностью, болезнями почек, сахарным диабетом и артериальной гипертензией необходимо наблюдение у доктора на предмет возможной реакции на препарат.

Поделитесь записью

Найз или Налгезин

Производитель: КРКА, Словения

Форма выпуска: таблетки

Действующее вещество: Напроксен

Синонимы: Мотрин, Апранакс, Напробене

Аналог Налгезин применяется для снятия менструальных и других гинекологических болей, при обострении подагры и приступах мигрени. Для снижения температуры при ОРВИ и других простудных заболеваниях. Налгезин используется и для лечения хронических ревматоидных болезней.

Препарат является безрецептурным, можно применять детям с 9 лет.

Найз или Мелоксикам – что лучше

Производитель: Вертекс, Озон, Канонфарма, Россия

Форма выпуска: таблетки, раствор для инъекций

Действующее вещество: Мелоксикам

Синонимы: Артрозан, Амелотекс, Мовасин, Мирлокс, Мовалис, Мелбек

Аналог Мелоксикам, подобно Найзу, является селективным ингибитором ЦОГ, то есть избирательно снижает активность фермента, регулирующего синтез простагландинов на месте воспаления.

Мелоксикам, как и Найз, характеризуется меньшими побочными эффектами и часто назначается для лечения хронических ревматоидных воспалительных заболеваний.

Ответы на вопросы

  1. Найз от зубной боли помогает или нет?

Да, препарат эффективен при любой боли, в том числе и зубной.

  1. Найз – жаропонижающее или нет?

Нимесулид способен снижать температуру тела, но это свойство не выражено, как у других его аналогов, например, Нурофена.

  1. Найз повышает или понижает давление?

Действующее вещество Найза не оказывает никакого влияния на артериальное давление, в отличие от спазмолитических лекарств, как Спазмалгон или Но-Шпа.

  1. Найз от головной боли помогает или нет?

Препарат может использоваться для снятия головной боли, но обязательно по согласованию с врачом.

Отзывы

  • Владислав, 27 лет. После травмы колена самостоятельно начал принимать Кетанов, так как была очень сильная боль. Болезненность стала намного меньше, но отек и припухлость не спадали, поэтому я обратился к травматологу, и он назначил Найз вместе с местными процедурами на 2 недели. Этот препарат тоже уменьшал боль, но ещё и отек начал спадать, и уже через неделю я мог нормально ходить.
  • Галина, 49 лет. Страдаю остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, и периодически спину хватает так, что не могу разогнуться. Сначала врач назначил мне Найз, но эффект был не слишком выраженным, все равно болело несколько дней. А вот когда я перешла на Ибупрофен,боль отпустила, все симптомы уходят гораздо быстрее.
  • Евгения, 33 года. На тренировке получила травму голеностопного сустава. Врачи диагностировали вывих. Самочувствие было просто ужасным, потому что боль была постоянной, даже когда нога находилась в покое. Сначала принимала Ибупрофен, а потом врач назначил мне Найз. Воспаление стало спадать уже на второй день приема таблеток, а боль практически исчезла часа на 4 после приема лекарства.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *